Четверг, 18.04.2024, 19:59
Приветствуем Вас! Гость

Меню сайта
Категории раздела
Мото новости [73]
Новости в мире мотоциклов и мотоспорта
Местные новости [27]
Новости о мото-жизни в городе Серпухове и не только
Статистика
Free counters!

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши партнеры
Главная » 2013 » Август » 21 » Шлем – всему голова
17:42
Шлем – всему голова

В серпуховском регионе, как и по всей России, с каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесного транспорта – мотоциклистов, скутеристов. Госавтоинспекция совместно с общественной организацией «Движение без опасности» запустили социальную компанию «Шлем – всему голова!», которая направлена на безопасность водителей и пассажиров мототранспорта и пропагандирует обязательное использование мотошлемов в поездках. Цель проекта – сокращение количества жертв и пострадавших среди мотоциклистов и скутеристов на российских дорогах вследствие неиспользования защитных шлемов.


Мотосезон в разгаре, и с 14 августа по 15 сентября инспекторы ДПС 8 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и инспекторы ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» также примут участие в проведении социального проекта «Шлем – всему голова».

На территории обслуживания 8 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области с начала года в дорожно-транспортных происшествиях погибли двое и получили ранения 23 водителя мототранспортных средств.

На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» произошло 29 ДТП с участием водителей мототехники. В этих авариях погибли двое и получили различные ранения 30 человек (как водители, так и пассажиры мотоциклов и скутеров), из них семеро – дети и подростки.
Однако пик мотоциклетной смертности в России приходится на период максимальной активности этой группы участников дорожного движения, т.е. на конец лета – начало осени. Инспекторами 8 батальона ДПС запланирован ряд мероприятий, направленных на снижение аварийности с участием водителей мототранспортных средств: рейды, направленные на профилактику нарушений ПДД РФ со стороны водителей мотоциклов, мопедов и скутеров, в том числе несовершеннолетними, мотопробеги, профилактические беседы в общеобразовательных учреждениях. Напоминаем, что одним из путей снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколесного транспорта является обязательное ношение мотошлема всеми участниками мотодвижения. Использование качественного защитного мотошлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%.
Категория: Местные новости | Просмотров: 636 | Добавил: HardX | Рейтинг: 0.0/ 0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поиск на Yandex
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Радио
Радио 2
Реклама
Штрафы ГИБДД

▲ Наверх